Wappen Suchsdorfer SV
Suchsdorfer SV
SSV
Suchsdorfer SV
Wir sind (d)ein Team

Abteilungen

Badminton

Badminton

Abteilungsleiterin: Gabi Löffler, E-Mail: badminton@suchsdorfer-sv.de

Gesundheitssport

Gesundheitssport

Abteilungsleiterin: Meike Rusch, E-Mail: gesundheitssport@suchsdorfer-sv.de

Fußball

Fußball

Abteilungsleiter: Jürgen Bredtmann, E-Mail: juergen.bredtmann@suchsdorfer-sv.de

Handball

Handball

Stellvertretende Abteilungsleitung: Jan Täubrich, E-Mail: handball@suchsdorfer-sv.de

Kampfsport

Kampfsport

Abteilungsleiterin: Antje Elscher, E-Mail: taekwondo@suchsdorfer-sv.de

Nordic-Walking

Nordic-Walking

Abteilungsleiter: Jürgen Malewski, E-Mail: nordic-walking@suchsdorfer-sv.de

Tennis

Tennis

Abteilungsleiter: Jörg Moritz, E-Mail: tennis@suchsdorfer-sv.de

Tischtennis

Tischtennis

Abteilungsleiter: Hauke Kretschmann, E-Mail: tischtennis@suchsdorfer-sv.de

Turnen

Turnen

Abteilungsleiterin: Eltje Böttke-Skirde, E-Mail: turnen@suchsdorfer-sv.de

Volleyball

Volleyball

Abteilungsleiter: Frank Alpers, E-Mail: volleyball@suchsdorfer-sv.de