Wappen Suchsdorfer SV
Suchsdorfer SV
SSV
Suchsdorfer SV
Wir sind (d)ein Team

Fußball

Wir haben uns das ehrgeizige Ziel gesetzt, ein Konzept für den Fußball im Suchsdorfer SV zu entwickeln. Das ist ein laufender Prozess. Uns geht es dabei nicht nur um leistungsorientierten Fußball, sondern darum, allen Kindern, Jugendlichen und Erwachsenen das Fußballspielen im SSV zu ermöglichen. Selbstverständlich wollen wir auch gut ausbilden. Hierfür bieten wir ein Fundament an gut qualifizierten Trainern, die eng zusammen arbeiten. Unser Leitsatz heißt: „Wir sind (D)ein Team“.

Herrenmannschaften 2024/25 im SSV

Unsere beiden Herrenmannschaften starten in der Saison 2024/25 in der Verbandsliga sowie in der Kreisklasse B.

Jobs in der Fußballabteilung

Wir sind stetig auf der Suche, unser Team zu erweitern und zu verbessern.

Die aktuellen Stellenangebote findest du hier.

Vielleicht ist auch für Dich die passende Aufgabe dabei...?

Vereinskollektion

Seit der Saison 2017/18 gibt es für die Fußballmannschaften von den Herren bis zur G-Jugend einheitliche Bekleidung. Wir wollen einheitlich Auftreten und für Verein und Mannschaften die Auswahl, Beschaffung und Nachbestellung der Teamausstattung vereinfachen. Die Kleidung ist im Online-Shop des Suchsdorfer SV erhältlich.

Fankollektion

Für unsere treuen Fans und Zuschauer haben wir eine eigene Fankollektion entworfen. Diese beinhaltet T-Shirts, Poloshirts, Jacken für jedes Wetter am Spielfeldrand. Die Fankollektion ist ausschließlich im Online-Shop des SSV erhältlich.

Sponsoring

Informationen zum Sponsoring werden in Kürze online geschaltet. Für weiterführende Informationen wenden sie sich bitte an sponsoring@suchsdorfer-sv.de

Neue Warm Up-Shirts für Suchsdorfer Schiedsrichter
Schiedsrichter

Neue Warm Up-Shirts für Suchsdorfer Schiedsrichter

18.08.2022

Bescherung für die Suchsdorfer Schiedsrichter! Nachdem die Abteilung zum Beginn der neuen Saison bereits vom Verein mit Trikots, Fußballschuhen und dem notwendigen Kleinkram ausgestattet worden war, gab es noch eine Überraschung vom 2. StV. Abteilungsleiter ...

weiterlesen

Uns gibt es auch auf:

Instagram
https://www.instagram.com/ssvfussball/
Facebook
https://www.facebook.com/SuchsdorferSVFussball/

Aufnahmeantrag Suchsdorfer SV

Datum aufnahmeantrag.pdf

Antrag auf Erteilung einer Spielerlaubnis

Datum AntragaufErteilungeinerSpielerlaubnis_Formular.pdf

Vorlage Einverstaendniserklaerung Veroeffentlichung Bilder

Datum VorlageEinverstaendniserklaerungVeroeffentlichungBilder.pdf

Abteilungsleitung

Profilbild Jürgen Bredtmann

Abteilungsleiter: Jürgen Bredtmann

Telefonnummer: 0176 81181941
Anschrift: Eichkoppelweg 5
24119 Kronshagen

E-Mail: juergen.bredtmann@suchsdorfer-sv.de

Profilbild Tim Bredtmann

Stellv. Abteilungsleiter: Tim Bredtmann

Jugendobmann

Telefonnummer: 0178 1448041
E-Mail: tim.bredtmann@suchsdorfer-sv.de

Mannschaftsliste

1. Herren Trainer: Chresten Hilbich
chresten.hilbich@suchsdorfer-sv.de
2. Herren Trainer: Tom Stoltenberg
tom.stoltenberg@suchsdorfer-sv.de
Old Boys Trainer: Tim Skirde
tim.skirde@suchsdorfer-sv.de
U19 Trainer: Iwer Boysen
iwer.boysen@suchsdorfer-sv.de
U17 Trainer: Tjalf Cosmilla
tjalf.cosmilla@suchsdorfer-sv.de
U15 Trainer: Tim Bredtmann
tim.bredtmann@suchsdorfer-sv.de
U13 Trainer: Fyn Rohde
fyn.rohde@suchsdorfer-sv.de
U13.2 Trainer: Andreas Butzlaff
andreas.butzlaff@suchsdorfer-sv.de
U12 Trainer: Torge Verner
torge.verner@suchsdorfer-sv.de
U11 Trainer: Christopher Müller
christopher.mueller@suchsdorfer-sv.de
U10 Trainer: Tilman Clausen
tilman.clausen@suchsdorfer-sv.de
U9 Trainer: Jonathan Barth
jonathan.barth@suchsdorfer-sv.de
U8 Trainer: Jan Wohlert
jan.wohlert@suchsdorfer-sv.de
U7 Trainer: Tim Skirde
tim.skirde@suchsdorfer-sv.de

Trainingszeiten

Montag

16:15 - 17:45 Uhr
U13, Rasensportanlage Suchsdorf (B-Platz)

17:15 - 18:45 Uhr
U15 , Rasensportanlage Suchsdorf (B-Platz)

19:00 - 20:30 Uhr
U19, Rasensportanlage Suchsdorf (B-Platz)

Dienstag

16:00 - 17:15 Uhr
U10, Rasensportanlage Suchsdorf (B-Platz)

16:30 - 17:30 Uhr
U7

19:00 - 20:30 Uhr
2. Herren, Rasensportanlage Suchsdorf (B-Platz)

19:30 - 21:00 Uhr
1. Herren, Rasensportanlage Suchsdorf (B-Platz)

Mittwoch

16:15 - 17:45 Uhr
U13, Rasensportanlage Suchsdorf (B-Platz)

17:45 - 19:15 Uhr
U15 , Rasensportanlage Suchsdorf (B-Platz)

19:30 - 21:00 Uhr
U19, Rasensportanlage Suchsdorf (B-Platz)

19:30 - 21:15 Uhr
Old Boys, Rasensportanlage Suchsdorf

Donnerstag

16:00 - 17:15 Uhr
U10, Rasensportanlage Suchsdorf (B-Platz)

19:00 - 20:30 Uhr
2. Herren, Rasensportanlage Suchsdorf (B-Platz)

19:30 - 21:00 Uhr
1. Herren, Rasensportanlage Suchsdorf (B-Platz)

Freitag

18:00 - 19:00 Uhr
U15 , Rasensportanlage Suchsdorf (B-Platz)

18:30 - 20:00 Uhr
U19, Rasensportanlage Suchsdorf (B-Platz)